Ford Sollers сообщает о переименовании компании

01.10.2020

Ford Sollers сообщает о переименовании компании с 1 октября 2020 года в «Соллерс Форд». Решение о ребрендинге было принято акционерами совместного предприятия Ford Sollers - ПАО «СОЛЛЕРС» и Ford Motor Company.

«1 июля 2019 года ПАО «СОЛЛЕРС» приобрел контролирующую долю (51%) в СП и в качестве управляющего акционера сосредоточился на развитии операционной деятельности предприятия, разработке новых инструментов продаж и устойчивом росте доли Ford Transit на российском рынке LCV. Переименование компании – это следующий этап в долгосрочной стратегии развития совместного предприятия после его реструктуризации», - отмечает генеральный директор ПАО «СОЛЛЕРС» Николай Соболев.

«Русификация названия - логичный шаг, мы - компания с собственным производством в России, полностью интегрированным в российскую экономику. Одним из приоритетных направлений развития мы всегда выделяли вертикальную локализацию производства, предусматривающую организацию в России всей производственной цепочки от добычи сырья до выпуска готовых компонентов. Увеличить уровень локализации производства вдвое в ближайшей перспективе - наша цель, и мы ей следуем, - говорит Президент и СЕО «Соллерс Форд» Адиль Ширинов. - Мы продолжим производить качественные и надежные автомобили Ford Transit в соответствии с мировыми стандартами качества Ford Motor Company».

«Соллерс Форд» подтверждает, что переименование компании не отразится на бизнес-процессах и клиентах: все обязательства по гарантийному ремонту и сервисному обслуживанию легковых автомобилей Ford будут выполняться, как и прежде, в полном объеме.

Производство Ford Transit налажено на заводе «Соллерс Форд» в Елабуге по технологии полного цикла, что позволяет предлагать российским покупателям современный продукт, полностью кастомизированный под покупателя и адаптированный к эксплуатации в российских условиях, по конкурентной цене. Линейка базовых версий включает цельнометаллический фургон, автобус и шасси, автомобили доступны к заказу с тремя вариантами длины базы, двумя вариантами высоты крыши и всеми типами привода, включая полный. На сегодняшний день полная гамма специальных версий автомобилей на базе Ford Transit насчитывает 141 различную модификацию специального и социального назначения и продолжает пополняться.

Спасибо, !

Ваше сообщение отправлено!