ГРУППА СОЛЛЕРС ОБЪЯВЛЯЕТ ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО МСФО ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2023 ГОДА

29.08.2023 18:15:00

ПАО «СОЛЛЕРС» (торговый код на Московской бирже: SVAV) публикует консолидированную финансовую отчетность по МСФО за первое полугодие 2023 года.

В отчетном периоде группа получила выручку в размере 32,7 млрд рублей. Показатель EBITDA компании достиг 3,9 млрд рублей.

Чистая прибыль СОЛЛЕРС составила 1,4 млрд рублей.

«Показатели первого полугодия 2023 года отражают позитивную динамику роста объемов производства в группе СОЛЛЕРС за счет восстановления показателей продаж УАЗа и успешного вывода на рынок новых продуктов под брендом Sollers, - заявил генеральный директор ПАО «СОЛЛЕРС» Николай Соболев. – Нашим приоритетом остается скорейшая реализация программ локализации по всему модельному ряду, выпускаемому компанией. Кроме того, дополнительный вклад в показатели группы СОЛЛЕРС во втором полугодии этого года внесет перезапуск серийного производства на  индустриальной площадке во Владивостоке и реализация проектов по производству рамных коммерческих автомобилей на новых производственных мощностях в индустриальном парке УАЗа», - отметил  Николай Соболев.

Напомним, в первом полугодии 2023 года СОЛЛЕРС перешла на производство полного цикла автомобилей Sollers Atlant на мощностях завода СОЛЛЕРС Алабуга. Кроме того, группа приступила к реализации проекта по производству семейства дизельных двигателей на заводе двигателей в ОЭЗ «Алабуга» и запустила проект по организации производства полного цикла компактных автомобилей Sollers Argo в Ульяновске. Ульяновский автомобильный завод запустил производство флагманской модели УАЗ Патриот с модернизированной задней подвеской.



Спасибо, !

Ваше сообщение отправлено!