Ольга Наумова вошла в руководство группы СОЛЛЕРС и возглавила компанию LORUS SCM

08.10.2019

7 октября 2019 года Ольга Наумова стала генеральным директором логистической компании LORUS SCM и будет управлять инвестициями Вадима Швецова, основного акционера ЛОРУСа, в других логистических бизнесах, включая компании «Пасифик Лоджистик» и «Новая логистическая компания».

В задачи нового гендиректора войдут разработка и реализация консолидированной стратегии развития логистических активов, а также создание и запуск логистических сервисов на базе собственных цифровых платформ.

«Логистический бизнес обладает огромным потенциалом роста и увеличения доходности за счет развития новых бизнес-моделей и создания цифровых сервисов, устраняющих существующие неэффективности в цепях поставок. Ольга Наумова имеет не только богатый опыт управления логистикой в ритейле, но и обладает стратегическим видением развития логистики как целого комплекса инновационных решений», — заявил Вадим Швецов, комментируя назначение.

Как отметил В.А. Швецов, Ольга Наумова будет управлять развитием логистического бизнеса в качестве партнера — с назначением на пост генерального директора LORUS SCM она также получит долю в капитале компании.

С целью реализации синергий в дальнейшем развитии и создании цифровых платформ компании LORUS SCM и группы СОЛЛЕРС, Наумова также займет пост заместителя генерального директора ПАО «СОЛЛЕРС». В этом статусе она будет участвовать в разработке новой стратегии группы как интегратора сервисов «умной мобильности», а также в запуске новых проектов СОЛЛЕРС в этом направлении.

«Логистика в масштабах РФ - сама по себе сфера весьма интересная. Развитие цифрового логистического бизнеса даст возможность создания новой модели построения системы общения потребителя со средой. У нас есть наработки, "пилоты", которые позволят в перспективе возглавить эти изменения», - комментирует свое назначение Ольга Наумова.

Спасибо, !

Ваше сообщение отправлено!