СОЛЛЕРС и «Энер Зет» договорились о сотрудничестве по локализации аккумуляторных батарей в России

09.07.2018

9 июля, Екатеринбург, в рамках международной выставки Иннопром 2018 группа СОЛЛЕРС и энергетическая компания «Энер Зэт» (входит в международную группу Ener c активами в США и Южной Корее) подписали соглашение о намерениях рассмотреть возможность локализации производства литий-ионных аккумуляторов в России.

В рамках подписанного соглашения компания «Энер Зет» рассмотрит возможность  размещения производства аккумуляторных батарей на промышленной площадке компании СОЛЛЕРС в г. Владивосток.

В свою очередь группа СОЛЛЕРС подтвердила готовность предоставить для реализации проекта производственную площадку общей площадью около 6,5 тыс. кв.м. в г.Владивосток  и рассмотреть возможность вхождения в капитал будущего предприятия по производству литий-ионных аккумуляторов. Также группа СОЛЛЕРС озвучила готовность закупать аккумуляторные батареи локального производства для нужд компании по выпуску автомобилей с электрическими тяговыми аккумуляторами.

«Мы прогнозируем, что в течение нескольких лет в России, как и на всех крупнейших автомобильных рынках, начнется активное распространение транспорта с альтернативными источниками энергии, и основная доля рынка здесь будет приходиться именно на гибридные автомобили.  Локальное производство аккумуляторных батарей должно создать основу глобальной конкуренции российского электротранспорта», - отметил генеральный директор ПАО «СОЛЛЕРС» Вадим Швецов.

«Группа компаний ENER поставляет свою продукцию как для автомобильного бизнеса, так и для клиентов с инфраструктурными проектами во многих странах мира. Мы рассчитываем, что новый завод во Владивостоке может стать наиболее крупным производством нашей компании в России и сделать наши технологии доступнее для российского рынка», - отметил генеральный директор «Энер Зет» Дмитрий Серебряков.

Справка
ООО «Энер Зэт» входит в международную группу ENER c активами и научно-исследовательскими центрами в США и Южной Корее. Компания специализируется на разработке, производстве и продвижении на рынке литий-ионных систем накопления энергии, литий-ионных аккумуляторов и ячеек. Среди клиентов как транспортные компании, Volvo, Hyundai, Heavy Industries, Allison Transmission, Solaris, так и клпенты в области инфраструктуры. Решения используются на объектах электросетевого комплекса, в т.ч. в составе систем резервного электроснабжения олимпийских объектов в г. Сочи.

Спасибо, !

Ваше сообщение отправлено!