СОЛЛЕРС выступил партнером создания филиала детской футбольной академии «Динамо»

11.10.2022 13:33:00

7 октября в Ульяновске состоялось торжественное открытие филиала детской футбольной академии «Динамо» им. Л.И. Яшина. ПАО «СОЛЛЕРС» совместно с ВТБ выступило партнером проекта.

В мероприятии приняли участие председатель консультативного совета ФК «Динамо» Москва Сергей Степашин, губернатор Ульяновской области Алексей Русских, генеральный директор ФК «Динамо» Павел Пивоваров и руководитель футбольной академии «Динамо» им. Л.И. Яшина Александр Кузнецов. В церемонии открытия также принял участие председатель Совета директоров ПАО «СОЛЛЕРС» Адиль Ширинов.

«В Ульяновской области порядка 20 тысяч жителей занимаются футболом. Сегодня открываем филиал Академии, и это знаковое событие. На начальном этапе здесь будут на бесплатной основе заниматься порядка 250 детей, в будущем надеемся увеличить количество. Это может стать хорошим стартом для талантливых ребят», - отметил Алексей Русских.

Филиал в Ульяновской области станет первым в Приволжском федеральном округе и пятым в стране. Занятия в филиале бесплатные, воспитанники будут обеспечены экипировкой и инвентарём. В рамках Академии запланировано до 12 различных турниров в регионах присутствия. На таких мероприятиях отбирают лучших игроков, которые будут двигаться по вертикали подготовки футболистов «Динамо».

«Ульяновск мы выбрали не случайно, это историческое место для нашей страны, здесь очень любят футбол, есть вся необходимая инфраструктура. Также многое зависит от руководства региона, Алексей Юрьевич оперативно откликнулся на предложенную инициативу. Я очень рассчитываю, что ребята подрастут и будут играть за основной состав динамовской команды или смогут усилить ульяновскую «Волгу», футбол в этом плане един», — отметил Сергей Степашин.

«Для компании «СОЛЛЕРС» участие в таком социально значимом проекте – это прежде всего вклад в развитие юношеского спорта и поддержку одаренных молодых ребят в Ульяновске, у которых должна быть возможность профессионально развиваться в любимом виде спорта. Я уверен, что у этих ребят, которые выходят сегодня на поле, будут прекрасные возможности для развития, в том числе в основном составе московского «Динамо», - сказал на церемонии открытия Адиль Ширинов.

Спасибо, !

Ваше сообщение отправлено!