СОЛЛЕРС выступит партнером первого международного фиджитал-турнира «Игры Будущего»

16.06.2023 14:30:00

ПАО «СОЛЛЕРС» и АНО «Агентство Развития Компьютерного и иных видов Спорта» подписали Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее партнерское участие группы СОЛЛЕРС в проведении первого международного фиджитал-турнира «Игры будущего».

Подписание Соглашения состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума в присутствии Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко и Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова. Свои подписи под документом поставили Генеральный директор ПАО «СОЛЛЕРС» Николай Соболев и Руководитель проекта «Игры будущего» Игорь Столяров.

Группа СОЛЛЕРС намерена предоставить организаторам «Игр будущего» новые модели автобусов Sollers Atlant для обеспечения передвижения участников и гостей международного фиджитал-турнира «Игры будущего», который пройдет в Казани в феврале-марте 2024 года. Мультиспортивный турнир «Игры будущего» объединит соревнования в физическом и цифровом измерениях, в мероприятии примут участие 256 команд и более 2000 спортсменов из разных стран в 16 инновационных дисциплинах.

«Для нас большая честь быть частью этого уникального и вдохновляющего проекта по организации первых международных фиджитал-соревнований в России. Уверены, что «Игры будущего» станут флагманом развития инновационных видов спорта во всем мире и завоюют огромную аудиторию болельщиков в нашей стране и за рубежом. Спорт всегда был и останется одним из самых ярких коллективных переживаний, объединяющих людей, и мы уверены, что партнерский проект с «Играми будущего» станет для нас прекрасной возможностью по продвижению новой линейки автомобилей Sollers», - заявил генеральный директор ПАО «СОЛЛЕРС» Николай Соболев.

«Мы приветствуем компанию СОЛЛЕРС в нашей большой фиджитал–вселенной! С момента объявления столицы первых «Игр Будущего» прошел ровно год. За это время мы проделали большой путь по разработке нашей технологической платформы, приглашению спортсменов из десятков стран и проведению первых в мире соревнований в концепции фиджитал. Все это дает нам право заявлять, что мы создали уникальные возможности для наших текущих и будущих партнеров, которые смогут выйти на новый уровень интегрированности в спортивные мероприятия нового формата, за которым – как мы абсолютно уверены – будущее всего мирового спорта!», – сказал Игорь Столяров, руководитель проекта «Игры Будущего».

Об «Играх Будущего»
«Игры Будущего»— международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал, спортивное шоу нового формата, которое объединит соревнования в физическом и цифровом измерениях. В первом турнире «Игры Будущего», который пройдет в Казани с февраля по март 2024 года, примут участие 256 опытных команд и более 2000 спортсменов из разных стран в 16 инновационных дисциплинах. Соревнования будут поделены на 5 категорий или «вызовов»: спорт, тактика, стратегия, технология и скорость. В рамках турнира будет разыгран крупный призовой фонд для наиболее успешных команд и отдельных участников соревнований.

Спасибо, !

Ваше сообщение отправлено!