Спецавтомобили УАЗ на выставке «Интерполитех-2016»

18.10.2016

С 18 по 21 октября 2016 года Ульяновские спецавтомобили будут представлены на Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2016», которая проходит в Москве на территории ВДНХ.

В этом году посетителям «Интерполитех-2016» представлены три специальных автомобиля УАЗ ПАТРИОТ ПАТРУЛЬНЫЙ в 2-х комплектациях, УАЗ ПИКАП КИНОЛОГ, а также обновленный внедорожник УАЗ ПАТРИОТ.

УАЗ ПАТРИОТ ПАТРУЛЬНЫЙ выполнен в двух модификациях: с отсеком для задержанных и в варианте ДПС. Патрульный автомобиль с отсеком для задержанных на базе УАЗ ПАТРИОТ предназначен для патрулирования сотрудниками строевых подразделений патрульно-постовой службы полиции и вневедомственных служб по охране общественного порядка. Автомобиль оборудован сигнальной громкоговорящей установкой, цветографической схемой, автоматической системой пожаротушения моторного отсека, приспособлением для временного размещения бронежилетов и пулестойких шлемов, выносной автомобильной лебедкой, мобильным устройством для удаленного доступа к базам данных, системой видеонаблюдения, а также возимой радиостанцией.  

УАЗ ПАТРИОТ в варианте ДПС, предназначенный для дорожно-патрульной службы полиции, отличается наличием измерителя скорости движения транспортных средств с видеофиксацией и системой удаленного доступа к базе данных.

Специальный автомобиль «КИНОЛОГ»,  изготавливаемый на базе модели УАЗ ПИКАП, предназначен для эксплуатации в центрах кинологических служб,  для транспортировки расчетов со служебными собаками к месту проведения поисково-спасательных или оперативных мероприятий. Автомобиль оборудован сигнальной громкоговорящей установкой, фара–искателем с пультом дистанционного управления, автоматической системой пожаротушения моторного отсека, остекленным отсеком для собак  с дополнительным освещением, цветографической схемой по ГОСТ. Для удобства перевозки в отсеке для собак  предусмотрена приточно-вытяжная вентиляция с дистанционным управлением из салона и автономный испаритель для поддержания микроклимата.
  
В экспозиции Ульяновского автомобильного завода представлен обновленный внедорожник УАЗ ПАТРИОТ, который стал более комфортным и безопасным, сохранив и преумножив все преимущества легендарного внедорожника, которому по силам добраться до самых труднодоступных уголков нашей страны.

Автомобиль кардинально отличается улучшенной эргономикой, шумоизоляцией, наличием новых комфортных опций, таких как климат-контроль и круиз-контроль, обогрев рулевого колеса, навигационная и мультимедийная системы с сенсорным экраном, камера заднего вида, передние и задние датчики парковки и мультифункциональный руль, а также новой радиаторной решеткой.

Обновленный УАЗ ПАТРИОТ может оснащаться блокировкой дифференциала заднего моста с электронным управлением марки Eaton, которая может устанавливаться на любую комплектацию, и позволяет усилить внедорожные качества. Кроме того, автомобиль оборудован современными системами активной и пассивной безопасности: ESP, ABS, подушками безопасности водителя и пассажира, а также передними ремнями безопасности с преднатяжителями.

Спасибо, !

Ваше сообщение отправлено!