УАЗ получил льготный кредит от Сбербанка для реализации опережающих поставок автомобилей

07.10.2020

Сбербанк открыл Ульяновскому автомобильному заводу (входит в группу СОЛЛЕРС) кредитную линию на 4 млрд рублей для финансирования опережающих поставок автомобилей УАЗ госкомпаниям и федеральным органам исполнительной власти.

Кредитование осуществляется в рамках программы государственной поддержки автопроизводителей, утверждённой Постановлением Правительства РФ № 1035 от 11 июля 2020 года.

«Правительство и Министерство промышленности и торговли РФ продолжают оказывать российским автопроизводителям серьезную поддержку, а Сбербанк обеспечивает наши потребности, связанные с участием в госпрограммах. Полученное на льготных условиях финансирование позволит компании реализовать опережающие поставки автомобилей УАЗ органам власти, государственным и бюджетным учреждениям, государственным компаниям с отсрочкой платежа», - сообщил Николай Соболев, генеральный директор ПАО «СОЛЛЕРС».

Cогласно Постановлению Правительства РФ №1035, поставки автомобилей федеральным органам исполнительной власти, государственным и бюджетным учреждениям, государственным компаниям 2021–2022 годов переносятся на 2020 год.

«Мы продолжаем эффективное сотрудничество с нашим ключевым партнером - группой СОЛЛЕРС. В рамках правительственной программы поддержки автопроизводителей Сбербанк открыл Ульяновскому автомобильному заводу кредитную линию на 4 млрд рублей с применением механизма льготного финансирования. Кредитная линия открыта на срок до декабря 2022 года. Заемные средства за счет субсидий Минпромторга предоставлены по ставке 0% годовых и будут направлены на закупку компанией сырья, материалов и комплектующих для реализации государственного заказа», - рассказал Алексей Гренков, вице-президент Сбербанка, директор Департамента ключевых клиентов.

Спасибо, !

Ваше сообщение отправлено!