Ульяновский автомобильный завод отмечает 80-летие

17.09.2021

Ульяновский автомобильный начал череду праздничных мероприятий, приуроченных к 80-летию завода и Дню машиностроителя, с торжественного вечера во Дворце спорта «Волга -Спорт-Арена».

Праздничное мероприятие открыл генеральный директор ООО «УАЗ» Адиль Ширинов. В своем приветственном слове он отметил: «Вполне закономерно, что предприятие, созданное в тяжелых военных условиях – с уникальным оборудованием и уникальными специалистами - дало миру уникальные автомобили. Своей трудовой славой наш завод обязан многим поколениям автомобилестроителей. Благодаря им УАЗ стал символом выносливости и безграничной свободы. Наши автомобили по праву считаются неприхотливыми друзьями и надежными помощниками во всех отраслях экономики. И за это я хочу выразить огромную благодарность в первую очередь тем, кто и сегодня служат нам живым примером и являются нашими наставниками – нашим ветеранам. Сегодня наши автомобили востребованы, они совершенствуются в соответствии с духом времени, приобретают новые свойства. Мы с честью выполняем заказы Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, поставляем автомобили и автобусы для больниц, школ, охраны правопорядка, воинских частей, инфраструктурных компаний, служб спасения и охраны природных ресурсов. Нет такой отрасли в Российской Федерации, где не работали бы наши автомобили. У марки УАЗ есть своя преданная армия поклонников и свои фан-клубы, как в России, так и за рубежом. На нас надеются и нам доверяют, и это доверие мы очень ценим. Хочу поздравить весь коллектив с юбилеем завода! Пусть впереди будут только новые трудовые победы и достижения!».

В торжественном мероприятии также принял участие глава региона Алексей Русских: «Уважаемые ветераны и работники Ульяновского автомобильного завода, поздравляю с 80-летием вашего легендарного предприятия. Ваша продукция известна далеко за пределами России, и нет ни одного континента, на котором бы не оставил след протектор УАЗа. А такие качества автомобиля, как надежность и высокая проходимость, не имеют конкурентов во всем мире. Желаю коллективу завода благополучия, процветания, и всего самого лучшего. С праздником!».

Завершив приветственное слово, глава региона вручил четырнадцати сотрудникам УАЗа знак Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть». Еще одиннадцать работников были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Законодательного собрания Ульяновской области. Шестнадцать заводчан были удостоены вновь учрежденной награды - Золотого знака УАЗ.

По завершении торжественной части работников завода поздравили творческие коллективы города Ульяновска и звезды российской эстрады.

Спасибо, !

Ваше сообщение отправлено!