Вадим Швецов удостоен государственной награды - ордена Дружбы

15.10.2018

Генеральный директор ПАО «СОЛЛЕРС» и ООО «УАЗ» Вадим Швецов награжден орденом Дружбы за большой вклад в реализацию проекта «Единая модульная платформа».

В рамках указа Президента Российской Федерации № 574 от 11 октября 2018 года «О награждении государственными наградами» Вадим Швецов удостоен ордена Дружбы за большой вклад в реализацию проекта «Единая модульная платформа», позволившего создать широкий модульный ряд отечественных автомобилей. Помимо г-на Швецова за вклад в реализацию данного проекта награждены еще более 20 человек.

Напомним, что компания СОЛЛЕРС является стратегическим бизнес-партнером проекта «Единая модульная платформа» и совместно с ФГУП «НАМИ» реализует проект по продвижению и продаже автомобилей бреда Aurus на российском и зарубежных рынках. Мировая премьера новых российских автомобилей AURUS SENAT и AURUS SENAT Limousine класса «люкс» состоялась в августе 2018 года в рамках Московского международного автомобильного салона. Вниманию общественности впервые были представлены автомобили AURUS, открывшие новую страницу в истории отечественной автомобильной промышленности.

Справка
Орден Дружбы — государственная награда Российской Федерации, учрежденная указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года № 442. Орденом Дружбы награждаются граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств:
за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами;
за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей;
за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России;
за трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики;
за плодотворную деятельность по развитию науки, образования, здравоохранения и культуры;
за большой вклад в реализацию совместных с Российской Федерацией крупных экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику Российской Федерации;
за широкую благотворительную деятельность

Спасибо, !

Ваше сообщение отправлено!