Завод «МАЗДА СОЛЛЕРС» во Владивостоке выпустил юбилейный 100-тысячный автомобиль

02.09.2016

2 сентября 2016, Владивосток - 100-тысячный автомобиль Mazda сошел сегодня с конвейера единственного на Дальнем Востоке автомобильного завода ООО «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус».

В честь выпуска 100-тысячного автомобиля на производственной площадке во Владивостоке состоялось праздничное мероприятие,  участие в котором приняли Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров,  старший исполнительный директор компании Mazda Motor Corporation Юджи Накамине и  генеральный директор ПАО «СОЛЛЕРС» Вадим Швецов.

«100-тысячный автомобиль – это показатель устойчивости предприятия и строгой последовательности в реализации производственной стратегии. Мы видим отличный пример того, как российские предприятия могут быть конкурентоспособными площадками по производству автомобилей и ключевых узлов для международных рынков. В этом отношении дальневосточный проект полностью сопрягается с целями новой стратегии развития российской автомобильной промышленности до 2025 года, которую Минпромторг России представит до конца этого года», – отметил на мероприятии Денис Мантуров.

Глава Минпромторга России поблагодарил руководство и трудовой коллектив предприятия и отметил, что готовность компании расширять бизнес в России говорит о том, что Mazda Motor Corporation – надежный партнер отечественного автопрома и всей российской промышленности.

Юбилейным стал автомобиль Mazda СХ-5 в комплектации Supreme цвета Crystal White Pearl, оснащенный бензиновым двигателем Skyactive объёмом 2,5 литра и автоматической коробкой передач. Автомобиль также оборудован двухзонным климат-контролем, системой круиз-контроль с управлением на рулевом колесе, датчиком дождя и света, маршрутным компьютером и акустической системой с 6-ю встроенными динамиками.

Напомним, производство автомобилей Mazda стартовало на площадке СП МАЗДА СОЛЛЕРС  во Владивостоке в октябре 2012 года. Первой моделью, сошедшей с конвейера завода, стала Mazda CX-5, позже модельный ряд завода пополнился флагманской моделью Mazda6. В конце 2015 года завод перешел на сборку автомобилей по стандарту EURO5.

На данный момент предприятие выпускает кроссоверы Mazda CX-5 в комплектациях Drive, Active, Active+ и Supreme в 9 цветовых решениях. Кроссоверы оснащены бензиновыми двигателями объёмом 2.0 и 2.5 литра либо дизельными двигателями объемом 2.2 литра. Автомобиль Mazda6 выпускается в кузове седан в  комплектациях Drive, Active, Supreme и Supreme Plus в 9 цветовых решениях. Седаны производятся с бензиновыми двигателями 2.0 и 2.5 литра. По итогам 2015 года было выпущено 24 185 автомобилей Mazda.

Спасибо, !

Ваше сообщение отправлено!